您现在的位置:兰州旅游集散中心 > 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游

拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游

住宿升级 品质高享 | 本产品由甘肃天地行国际旅行社提供国内游预订需知 | 网上预订需知
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游
  • 拉萨-林芝-雅鲁藏布大峡谷-日喀则-纳木错全景双卧十一日游

优惠价:3780/人价格说明1、起价说明:起价为双人出行共用一间房核算的最低单人价格,先到先得2、产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班、交通、上下团地点及所选附加服务的不同而有所差别

满意度:98%

出游人数:2697人

网站所示图片、行程描述仅供参考,请以最终合同版行程为准

1、页面行程图片展示中存在转机经停城市,经停城市并非实际游览目的地;

2、页面所示行程地图仅供参考,且每人点到点行程为标准行程,可能与实际行程稍有出入;

3、具体行程抵达城市、游览景点,请以最终合同版行程为准;

4、此产品包含多种行程,不同出行日期行程略有不同;

5、联运城市需缴纳少量联运费用,具体以询价为准;

6、航班信息仅供参考,以实际起飞时间为准。

11天

成人  

儿童  

旅游合同 | 人气数:7613
  •  2019 年 11月
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  •  2019 年 12月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 游客点评(20)
咨询热线:0931-7804003立即预订
行程介绍
产品概要
行程天数:11
参团方式:目的地成团
目的地:西藏
往返交通:火车去/火车返
报名截止时间:团期前3天12点

组团形式:联合发团;本产品与其他旅行社联合发团。

产品特色
【交    通】:西藏境内全程使用挂旅游牌照的旅游车。
【景    点】:布达拉宫、大昭寺、雅鲁藏布大峡谷、措木及日、苯日神山、卡定沟、羊卓雍错湖、扎什伦布寺、纳木错。
【住    宿】:挂牌三星或同级酒店。
【特色赠送】:一、最高礼仪——洁白哈达接团。二、每天一人一瓶矿泉水。三、布达拉宫集体照。四、卡若拉冰川。
出行通知

导游在出团前一天通知,若收不到电话通知请与销售人员联系。

D1
兰州---拉萨
行程概览

兰州或西宁乘高原列车(出发时间待定)赴拉萨。(注:火车上需配合列车员填写健康表,列车经过格尔木站后全车开始弥漫试供养,为了保证你和他人的安全,禁止在列车任何位置吸烟)。【兰州~拉萨全程2188公里,单程约行驶26:27分】

早餐:自理;    午餐:自理;    晚餐:自理
住宿 · 火车
D2
拉萨
行程概览

公司专业客服提前联系游客,确定接站准确信息。火车抵拉萨,安排人员在火车站迎接客人,敬献洁白哈达,并送客人至酒店办理入住。(拉萨海拔3650米)。行程开始时导游发放缓解高原反应的红景天每人一人一份。 *温馨提示:当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水,勿暴食多休息。

早餐:自理;    午餐:自理;    晚餐:自理
住宿 · 拉萨
D3
拉萨市---巴松措---林芝市
行程概览

6:30宾馆叫醒服务。 7:00在宾馆餐厅用早餐。 7:30出发前往林芝地区。 经拉林高速,前往素有“西藏九寨沟“、”小瑞士”美誉之称的巴松错。 11:00到达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米;停车约10分钟,挂经幡祈福)在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。 12:00在工布江达县用午餐 13:00出发前往巴松措景区 14:00参观林芝地区唯一的5A级景区——【巴松措AAAAA级风景区】(游览时间不少于90分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。 15:30景区门口出发前往林芝市区。 17:00抵达林芝市区。 17:30享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡 18:30入住酒店休息。 *温馨提示:沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

途经景点

景点 · 西藏米拉山口
        米拉山口,即西藏米拉山的山口,地处拉萨市到墨竹工卡县与林芝地区工布江达县的分界上,这里是拉萨——林芝旅游线上的一个休憩之地。很好玩的地方。
        米拉山口海拔5013米,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。
        山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。川藏公路南线经山口翻过米拉山口,就踏进林芝地区的工布江达县。环境宜人。

查看更多
早餐:已含;    午餐:已含;    晚餐:已含
住宿 · 林芝
D4
林芝---苯日神山---雅鲁藏布大峡谷---林芝
行程概览

6:30宾馆叫醒服务。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。 7:00出发前往雅鲁藏布大峡谷 9:00到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。 早餐后出发,前往有“世界第一大峡谷”之称的——【雅鲁藏布大峡谷AAAA风景区】(游览时间不少于150分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔7782米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。 13:00在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。 午餐后经苯日神山景区途经游览苯日神泉(苯日神泉是来自苯日神山上一股清泉,又名“清眼泉”,有明目功效,被视为神泉。)、千年大桑树(雅鲁藏布大峡谷内的大桑树树龄1600多年,高7.4米,径围13米。古树枝繁叶茂,年年开花,但无果实。当地人称“布欧色薪”意为“雄桑树”,将其视为吉祥物。相传是由松赞干布和文成公主亲手所植。)、尼洋河观光带后出发前往鲁朗林海(游览时间不少于40分钟),。鲁朗藏语意为“龙王谷”、也是“叫人不想家”的地方,是我国面积最大、保持最完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风景;沿山路而上翻越海拔4702米的色季拉山,在山顶,遥望中国最美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。后驱车回到西藏林芝行政中心八一镇,晚餐后入住宾馆休息。

途经景点

景点 · 雅鲁藏布大峡谷
        中国西藏雅鲁藏布大峡谷是地球上最深的峡谷。据国家测绘局公布的数据:这个大峡谷北起米林县派镇大渡卡村(海拔2880米),经排龙乡的雅鲁藏布江大拐弯,南到墨脱县巴昔卡村(海拔115米,在藏南地区靠近印度阿萨姆邦的地方),主体在墨脱县。全长504.6千米,最深处6009米,平均深度2268米,是不容置疑的世界第一大峡谷。远远大于全球第二的帕隆藏布大峡谷、及美国科罗拉多大峡谷(深2133米,长370千米)和秘鲁的科尔卡大峡谷(深3203米,长90千米)。

查看更多

景点 · 苯日神山
        苯日神山位于林芝县驻地普拢的东南方,雅鲁藏布江北侧的工波地区。该山是本波教徒们所崇拜的重要神山之一,教徒们把自己今世的幸福、来世的解脱等所有希望都寄托给苯日神山,为了消除罪障以及各种疾病,他们年年按时绕转该山。藏族所有史记中都公认,苯日神山是世界上唯一一座是由敦巴辛饶佛亲自加持的神山。因为此山是被幸饶弥沃如来佛祖加持过的大神山,所以至今仍然被加以重视和崇拜。绕转苯日神山也是全世界众多信众心中的理想。

查看更多

景点 · 西藏鲁朗林海
        鲁朗林海位于被誉为“雪域瑞士” 的西藏林芝地区林芝县鲁朗镇境内,距八一镇80公里左右的川藏公路南路(318国道)上,座落在深山老林之中,处于雅鲁藏布江大峡谷涌入的印度洋水气带,海拔2700-4200米属高原温暖半湿润气候,素有“西藏江南”美称。
        鲁朗林海是一处云山雾海里的森林,有“叫人不想家的”的美誉,整个景点如诗如画,周边雪山林立,沟内森林葱笼,林间还有整齐如人工修剪般的草甸,许多民居修建在这山环水复的天上森林,周边溪流蜿蜒,有成千上万种野花竞相开放,简直就是人间天堂。

查看更多
早餐:已含;    午餐:已含;    晚餐:已含
住宿 · 林芝
D5
林芝---卡定沟---藏族民俗村---拉萨
行程概览

6:30宾馆叫醒服务。 7:00在宾馆餐厅用早餐。 7:30出发前往桃花沟景区。 8:00到达【桃花沟景区】(门票30元/人;游览时间不少于60分钟),前往林芝县东南方向5公里处的桃花沟(约30分钟),林芝桃花沟之所以出名,就因为其有一片天然的野生桃林,这样的景象在藏区是很难看到的。桃花盛开在每年的3月,此时寒意未尽,娇嫩的桃花在皑皑雪山下却显得格外的柔媚。与别的地方不同,这里的桃树高大粗壮,气势上能与梧桐树一比。即使是桃树,身在藏区的树木也不忘展示它们的粗犷。那粉嫩的桃花如同姑娘脸色动人的高原红,成千上万,各展其枝。桃花沟三面环山,溪水倾泻而下,岸边野桃勃勃,不远处的尼洋河溪畔,桃林与麦田交相呼应。 9:00出发出发前往藏族民俗村。 10:30到达【藏族民俗村】(参观时间不少于60分钟)体验原生态藏族家访,感知藏族人民真实生活,响应国家号召,支援当地经济发展,了解手工艺制品的制作过程。 11:30出发前往净土智昭。 12:30在工布江达县用午餐。 沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。 18:00参观【净土(智昭产业园)AAA级原生态景区】(参观时间不少于60分钟,此景点参观日期和时间会有调整)净土产业园是青藏高原纯天然、无污染有机产业园,是先进技术和传统产业相结合的高原有机绿色产业、生命产业、朝阳产业;游客在此可体验到高原农作物的种植、采摘、加工等过程。 后在净土产业园用餐,品尝净土的全有机特色餐饮-五妙欲马帮菜 (参观“净土(智昭产业园)”由旅行社根据时间调整和安排) 18:00用完晚餐后到拉萨入住酒店。

途经景点

景点 · 林芝桃花沟
        林芝桃花沟在林芝县东南方向,在嘎拉村和达则沟之间。林芝桃花沟之所以出名,就因为其有一片天然的野生桃林,这样的景象在藏区是很难看到的。桃花盛开在每年的3月,此时寒意未尽,娇嫩的桃花在皑皑雪山下却显得格外的柔媚。与别的地方不同,这里的桃树高大粗壮,气势上能与梧桐树一比。即使是桃树,身在藏区的树木也不忘展示它们的粗犷。不过,桃花却是比较小的,只不过密度集中,一眼望去真有成千上万的感觉。
        每年的三月,就是林芝的桃花文化旅游节。冬天还未卸去银装,这里已然是花的海洋。那粉嫩的桃花如同姑娘脸色动人的高原红,成千上万,各展其枝。桃花沟三面环山,溪水倾泻而下,岸边野桃勃勃。不远处的尼洋河溪畔,桃林与麦田交相呼应。要观赏如此美景,最好的起始点是从桃花村开始,经桃花沟,东琼村。途中,桃花、油菜花还有皑皑雪山交相辉映,让人心醉其中。在这当中值得一提的是罗马村,被誉为最美桃花村,吸引着大量游客。

查看更多
早餐:已含;    午餐:已含;    晚餐:已含
住宿 · 拉萨
D6
布达拉宫---大昭寺---八角街
行程概览

7:00宾馆叫醒服务。 7:30宾馆餐厅用早餐。 8:00出发前往布达拉宫景区。 8:30到达布达拉宫景区门口。 参观世界上最高的古代宫堡式建筑群——【布达拉宫】(按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证! 12:00用午餐。 13:00前往大昭寺景区。 13:30到达大昭寺景区门口。 参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(游览时间不少于60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。 17:00用晚餐。 17:30送回酒店。

途经景点

景点 · 布达拉宫
        布达拉宫坐落于于中国西藏自治区的首府拉萨市区西北玛布日山上,是世界上海拔最高,集宫殿、城堡和寺院于一体的宏伟建筑,也是西藏最庞大、最完整的古代宫堡建筑群。
        布达拉宫依山垒砌,群楼重叠,殿宇嵯峨,气势雄伟,是藏式古建筑的杰出代表(据说源于桑珠孜宗堡),中华民族古建筑的精华之作,是第五套人民币50元纸币背面的风景图案。主体建筑分为白宫和红宫两部分。宫殿高200余米,外观13层,内为9层。布达拉宫前辟有布达拉宫广场,是世界上海拔最高的城市广场。
        布达拉宫最初为吐蕃王朝赞普松赞干布为迎娶尺尊公主和文成公主而兴建。1645年(清顺治二年)清朝属国和硕特汗国时期护法王固始汗和五世达赖重建布达拉宫之后,成为历代达赖喇嘛冬宫居所,以及重大宗教和政治仪式举办地,也是供奉历世达赖喇嘛灵塔之地,旧时与驻藏大臣衙门共为统治中心。

查看更多

景点 · 拉萨大昭寺
        大昭寺,又名“祖拉康”、“觉康”(藏语意为佛殿),位于拉萨老城区中心,是一座藏传佛教寺院,是藏王松赞干布建造,拉萨之所以有“圣地”之誉,与这座佛像有关。寺庙最初称“惹萨”,后来惹萨又成为这座城市的名称,并演化成当下的“拉萨”。大昭寺建成后,经过元、明、清历朝屡加修改扩建,才形成了现今的规模。
        大昭寺已有1300多年的历史,在藏传佛教中拥有至高无上的地位。大昭寺是西藏现存最辉煌的吐蕃时期的建筑,也是西藏最早的土木结构建筑,并且开创了藏式平川式的寺庙市局规式。

查看更多
早餐:已含;    午餐:已含;    晚餐:已含
住宿 · 拉萨
D7
拉萨---羊卓雍错---卡若拉冰川---日喀则
行程概览

6:30宾馆叫醒服务。 7:00宾馆餐厅用早餐。 7:30出发前往羊卓雍措湖景区。 9:30抵达羊卓雍措湖景区门口。 【羊卓雍措】(山顶游览时间不少于30分钟;湖边游览时间不少于30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。 12:00浪卡子县用午餐。 13:00前往卡若拉冰川。 14:00到达【卡若拉冰川】(游览时间不少于30分钟)。据悉,在整个西藏离公路最近的就是卡若拉冰川,距路边只有三百米。卡若拉冰川位于浪卡子县和江孜县交界处,距离江孜县城71公里。乃钦康桑是拉轨岗日山的主峰,在喜马拉雅山以北,是藏传佛教四大神山之一。乃钦康桑山体雄伟、危岩嵯峨。顶部尖锥突兀,形如鹰嘴,坡岭沟壑间的终年积雪发育了条条冰川,卡若拉冰川是其中面积最大的一条冰川,面积达9.4平方公里。 14:30前往日喀则。 18:00到达日喀则市用晚餐。 19:00入住酒店。 *温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。

途经景点

景点 · 羊卓雍措
        羊卓雍措有的人简称羊湖(并非藏北的羊湖),藏语意为“碧玉湖”,是西藏三大圣湖之一,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。位于西藏山南地区的浪卡子县,拉萨西南约70公里处,与纳木错、玛旁雍错并称西藏三大圣湖,是喜马拉雅山北麓最大的内陆湖泊,湖光山色之美,冠绝藏南。羊卓雍措面积675平方千米,湖面海拔4,441米。从拉萨到羊湖需要翻越5030米的岗巴拉山口。2012年6月有报道称将建观光项目,山南地区行署已责成浪卡子县立即停止该项目。湖面平静,一片翠蓝,仿佛如山南高原上的蓝宝石。

查看更多

景点 · 卡若拉冰川
        卡若拉冰川位于西藏山南地区浪卡子县和江孜县交界处,距离江孜县城约71公里, 是西藏三大大陆型冰川之一,为年楚河东部源头。
        途经西藏四大雪山之一的乃金岗桑。像一个静静梳妆的美人,卡若拉在群山之中脉脉远眺。据悉,在整个西藏离公路最近的就是卡若拉冰川,离公路只有三百多米。 卡若拉冰川位于浪卡子县和江孜县交界处,距离江孜县城71公里。乃金岗桑是拉轨岗日山的主峰,在喜马拉雅山以北。传说是藏传佛教四大山神—西方山神诺吉康娃桑布居住之地。乃金岗桑周围耸立着10余座6000米以上的山峰,是西藏四大雪山之一。乃金岗桑山体雄伟,危岩嵯峨。顶部尖锥突兀,形如鹰嘴,坡岭沟壑间的终年积雪发育了条条冰川,附近有冰川约116多条,冰川面积达118.82平方公里。卡若拉冰川是其中面积最大的一条冰川,面积达9.4平方公里。

查看更多
早餐:已含;    午餐:已含;    晚餐:已含
住宿 · 日喀则
D8
拉萨---扎什伦布寺---拉萨
行程概览

7:00宾馆餐厅用早餐。 7:30出发前往扎什伦布寺。 8:00参观历辈班禅喇嘛的驻锡寺庙——【扎什伦布寺】(游览时间不少于90分钟),该寺修建于1447年,属黄教六大寺之一,是历代班禅额尔德尼驻锡地。远眺整个寺院依山而筑,背附高山,殿宇毗连,群楼叠叠。金顶红墙的主建筑群——雄伟、浑厚、壮观、金碧辉煌。寺内香炉紫烟升腾、供台灯火闪烁、众佛尊容各异。大殿里僧侣诵经井然,佛像前信徒顶礼膜拜。五百多年来它强烈地吸引着国内外佛教信徒、游人在这里朝拜、观瞻。寺内供奉有高26米世界上最大的室内铜像——强巴佛。参观瞻仰十世班禅大师灵塔殿等建筑。 10:00乘车返回拉萨。 12:00在曲水县用午餐特色而丰盛的藏式午餐。 13:30出发返回拉萨市区。 15:30抵达拉萨市区用晚餐。

途经景点

景点 · 扎什伦布寺
        扎什伦布寺意为“吉祥须弥寺”,全名为“扎什伦布白吉德钦曲唐结勒南巴杰瓦林”,意为“吉祥须弥聚福殊胜诸方州”。位于西藏日喀则的尼色日山下。是该地区最大的寺庙。
        明朝正统12年,宗喀巴弟子根敦主兴建。后四世班禅罗桑却吉坚赞加以扩建。寺中错钦大殿可容2000人诵经,殿中有释迦牟尼像,两边有根敦主与四世班禅立像。大殿两侧为弥勒殿与度母殿。寺的西侧有大弥勒殿,高30米,甚宏伟。另有历世班禅灵塔殿,藏舍利肉身 。寺有四扎仓(经院),教学显密并重。
        扎什伦布寺可与达赖的布达拉宫相媲美。它与拉萨的“三大寺”甘丹寺、色拉寺、哲蚌寺合称藏传佛教格鲁派的“四大寺”。四大寺以及青海的塔尔寺和甘肃的拉卜楞寺并列为格鲁派的“六大寺”。建筑结构也深刻影响了其他藏传佛教建筑如五当召。
        扎什伦布寺是中国著名的六大黄教寺院之一。全国重点文物保护单位之一。

查看更多
早餐:已含;    午餐:已含;    晚餐:已含
住宿 · 拉萨
D9
拉萨---纳木错---拉萨
行程概览

6:30宾馆叫醒服务。 7:00在宾馆餐厅用早餐。 7:30出发赴西藏三大圣湖之首的纳木措。 11:30到达纳木错景区门口。 【纳木错】(游览时间不少于90分钟)湖面海拔4718米,周围群山若隐若现,太阳升起,云消雾散,清风拂面,浩瀚无际的湖面荡起涟漪,真似慈祥的仙女,手挥素巾注视头着来人,这时的念青唐古拉山的主峰格外清晰,牧场一片浅绿,山体红黑间杂,封顶白雪皑皑,主峰如一个威武战士守护着纳木错。高原气候瞬息万变,时而狂风大作,时而乌云密布风雪过后,湖面依然波光粼粼甚是迷人。 14:30从景区出发到达当雄县用午餐。 18:00抵达拉萨市区用晚餐。 18:30入住酒店休息。 *温馨提示: 1、此日游览湖面海拔较高,不适宜参观时间较长。 2、到湖边可以骑牦牛,请游客务必提前讲好价格再开始享受高原之宝带来的惬意,省的与当地藏民发生不必要的争执。 3、高原气候多变,如遇大雪封山,警察封路无法前往湖边,旅行社做等价景点置换或者做退门票处理。 4、湖面海拔较高,温度较低,请此日注意保暖,穿上厚的防寒服。

途经景点

景点 · 纳木错
        纳木错位于西藏自治区中部,是西藏第二大湖泊,也是中国第三大的咸水湖。湖面海拔4718米,形状近似长方形,东西长70多千米,南北宽30多千米,面积1920多平方千米。
        早期的科学考察认为,纳木错的最大深度为33米,但最近两年对湖泊的重新测量发现,纳木错最深处超过了120米。蓄水量768亿立方米,为世界上海拔最高的大型湖泊。
        “纳木错”为藏语,蒙古语名称为“腾格里海”,都是“天湖”之意。纳木错是西藏的“三大圣湖”之一。 纳木措是古象雄佛法雍仲本教的第一神湖,为著名的佛教圣地之一。

查看更多
早餐:已含;    午餐:已含;    晚餐:已含
住宿 · 拉萨
D10
拉萨---兰州
行程概览

早餐后拉萨市自由活动,换乘( 硬卧火车时间待定 )火车返西宁市或兰州市,沿途在车厢内观赏青藏高原高旖旎风光。

早餐:已含;    午餐:自理;    晚餐:自理
住宿 · 火车
D11
兰州
行程概览

当天约( 到达时间待定 )到达西宁市或兰州市。如到达西宁后,只能换乘(硬座)火车返兰州市,结束愉快神秘高原之旅!

早餐:自理;    午餐:自理;    晚餐:自理
住宿 · 无
费用说明
【费用包含】
  1. 交通:兰州-拉萨,拉萨-兰州硬卧。
  2. 用车:当地旅游车,车型根据此团人数而定,保证每人1正座。若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。因西藏特殊气候条件,旅游车辆均不开空调设施。因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请游客放心。
  3. 门票:实际游览景点(景点首道大门票)如产生优惠,按旅行社折扣退还差价。
  4. 住宿:全程入住挂三星或同级酒店。
  5. 用餐:早餐为酒店含早,8早14正,正餐20元/人/餐,八菜一汤,十人一桌、每桌含饮料一瓶,以川菜为主,如有忌口者可自备食物。菜品标注:菜品应季节变化,适当调整菜品种类。
  6. 导游:全程由我社经验丰富的持证导游为您提供舒心服务。
  7. 保险:旅游责任保险。
  8. 儿童:身高0~1.2米(含),含汽车费、导游费、半餐及旅行社公众责任保险,门票不含,如产生需自理。
【费用不包含】
  1. 小交通:景区内用车(景区内电瓶车、索道、揽车、娱乐项目等项目不含)。
  2. 补充:因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;当地参加的自费以及以上"费用包含"中不包含的其它项目。
  3. 保险:旅游人身意外保险。
【温馨提示】
  1. 气候因素:由于西藏天气多变,若遇下雪等不可抗因素导致部分景点如纳木错或林芝地区无法参观,门票不退。
  2. 自然条件:因人力不可抗拒因素(如政治、火车/航班晚点等),造成行程时间延误或变更我社不承担赔偿责任,所产生的费用由客人自理。我社有权根据天气或往返车次不同及当地情况调整行程的顺序。
  3. 车辆须知:当地气候条件特殊,旅游车多数无空调或者不开(因为藏区海拔较高,如开空调会引起车行动缓慢,车中内热外冷易引发游客感冒等)。此外景点之间的车程较长,有晕车的游客请自备晕车药。
  4. 住宿须知:西藏还不是完全开放的城市,西藏的酒店星级评定标准比内地低,所有酒店设施软件与硬件均不能以内地的眼光去衡量,热水以及服务,或用餐均会不尽人意,敬请容纳此特殊情况。普通酒店大多数为太阳能热水器,热水较少且受自然条件因素,大多无空调网线等,对住宿要求较高的客人建议选择其他更高标准酒店住宿。
  5. 证件提示:请带好身份证原件登机(16岁以下儿童须带户口本原件,16岁以上儿童带身份证原件),若因自身原因造成不能成行的由旅游者自行承担责任,因参观布达拉宫需要,请客人带好身份证原件。
  6. 进藏携带物品:太阳镜、太阳帽、防晒霜和润唇膏是必备之物,夏季出行也应备好长袖衣裤、羊绒衫和外套等保暖衣物,不要穿超短裙等过度暴露的服装,特别提醒:布达拉宫禁女性穿裙子和吊带衫,禁男性穿小腿以上的短裤,男女均禁穿托鞋,否则拒之参观!
  7. 高原反应:有高血压、心脏病、哮喘病患者不适宜进藏旅游,不要带着感冒进藏。进藏前请谨记 “慢慢走,少开口,多睡觉,别喝酒,防感冒”。有需要的游客请提前备好防高原反应药品,如红景天、诺迪康等。
  8. 终止合同:如客人离团,则视为自愿终止合同,并自愿放弃合同中未发生的接待事项和费用,我社概不受理因此而产生的一切后续争议。
  9. 年龄:年满60岁以上的游客需签署健康申明,谨慎入藏。年满70周岁以上游客不建议进藏,如仍想入藏,需家人陪同并出示医院的体检证明,证明身体状况事宜入藏。
预订须知
【出行须知】

·交  通: (1)合同一经签订且付全款,团队机票、列车票、船票即为出票,不得更改、签转、退票。 (2)飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准。 (3)本产品如因淡季或收客人数较少,有可能与相近方向的发班线路拼车出游,届时请游客见谅。 ·住  宿:按2人入住1间房核算,如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房。 ·游  览: (1)景点游览、自由活动、购物店停留的时间以当天实际游览为准。 (2)行程中需自理门票和当地导游推荐项目,请自愿选择参加。 (3)请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,已发生费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责。 (4)团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,按照合同规定赔付旅行社,由此造成未参加行程内景点、用餐、房、车等费用不退,旅行社亦不承担游客离团时发生意外的责任。 (5)如遇台风、暴雪等不可抗因素导致无法按约定行程游览,行程变更后增加或减少的费用按旅行社团队操作实际发生的费用结算。 (6)出游过程中,如产生退费情况,以退费项目旅行社折扣价为依据,均不以挂牌价为准。 ·购  物: 当地购物时请慎重考虑,把握好质量与价格,务必索要发票。 ·差价说明: (1)如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算。 (2)赠送项目因航班、天气等不可抗因素导致不能赠送的,费用不退。 (3)如遇区域性促销活动,产生不同预订城市价格差异,差价不予退还。 ·出团通知:出团通知最晚于出团前1天发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。 ·意见反馈:请配合导游如实填写当地的意见单,不填或虚填者归来后投诉将无法受理。 ·活动说明:*如您被法院列入全国失信被执行人名单,您可能无法正常出游,您可于报名前自行核实,避免不必要损失。

【特殊限制】

·病患者、孕妇及行动不便者: 为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,如存在下列情况,因服务能力所限无法接待: (1)传染性疾病患者,如传染性肝炎、活动期肺结核、伤寒等传染病人; (2)心血管疾病患者,如严重高血压、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人; (3)脑血管疾病患者,如脑栓塞、脑出血、脑肿瘤等病人; (4)呼吸系统疾病患者,如肺气肿、肺心病等病人; (5)精神病患者,如癫痫及各种精神病人; (6)严重贫血病患者,如血红蛋白量水平在50克/升以下的病人; (7)大中型手术的恢复期病患者; (8)孕妇及行动不便者。 ·老年人: 1. 65周岁以上老年人预订出游,须与我司签订《健康证明》并有家属或朋友(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)陪同方可出游。 2. 因服务能力所限,无法接待70周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。 ·未成年人: 1.未满18周岁的旅游者请由家属(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)陪同参团。 2.因服务能力所限,无法接待18周岁以下旅游者(夏令营除外)单独报名出游,敬请谅解。 ·外籍友人: 本产品网上报价适用持有大陆居民身份证的游客。如您持有其他国家或地区的护照,请在预订过程中注明。

【签约方式】

·门市签约:在门市进行签约付款。 ·在线签约:通过网络工具进行签约,付款成功后,将通过电子邮件或微信等接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。 ·传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。 ·上门签约:为您提供上门签约收团款收出境材料服务。支持POS刷卡支付(需与工作人员进行沟通)。

【付款方式】

·网上支付: (1)网上银行:支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡 (2)第三方支付:支付宝、微信 ·门市支付:门市现金付款、刷卡。

游客点评

分享您的精彩瞬间,为您提供优质的出行方案

导游服务:非常满意    |    行程安排:非常满意    |    餐饮住宿:非常满意    |    旅行交通:非常满意

一路玩的很好,遗憾之处是没进布达拉宫

客人:魏******      2018-04-12

咨询问答

为您答疑解惑,服务管家全天候

联系电话
验证码

相关推荐